РЕСТАВРАЦИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
РЕСТАВРАЦИЯ

Restoration wwii
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 M-24 Итальянка

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Paul_Z




Количество сообщений : 78
Возраст : 49
Location : Russia, V/Novgorod
Дата регистрации : 2007-07-26

M-24 Итальянка Empty
СообщениеТема: M-24 Итальянка   M-24 Итальянка Icon_minitimeЧт Апр 17, 2008 1:38 pm

Вот такую вот интересную 24-ку я заимел чуть меньше года назад.
Собственно, заимел-то я только бошку, но в процентов 60 родного окраса. Эту вещицу мне привез друг из Италии, причем не купил, а нашел, а в честности этого человека для меня сомнений нет, да и выгоды он никакой не получил.
M-24 Итальянка 24obshnd9.th
Больше всего интересен необычно большой шрифт штампа, а то что это именно штамп а не трафаретка было видно по оставшимся буквам.
при восстановлении я изготовил штамп такой же крупности, хотя красочка на буквах была немного желтее(ну может и от времени).
На железе самой банке НЕ БЫЛО никаких опознавательный знаков!
скорее всего на краске был ещё штамп военприёмки Италии(?), но у меня нет ни макета ни эскиза, поэтому оставил без него.
M-24 Итальянка 24boshkauh2.th
цвет гранаты тоже не фельдграу, зелень- явление не очень редкая(мне с Кольского привозили полностью зеленые гранаты без черной полосы снизу стакана). цвет стакана полностью подходил к моей тоже "неуставной" манерке, по нему и подбирал колер. а вот ручку оставил стандартного полевогосерого цвета- не знаю какая была на оригинале!
M-24 Итальянка 24manerkaze1.th
ну и в заключении скажу что дерево ручки- новодельное из бука, а так все части оригиналы тех времен. Ржа бутафорская(т.е. железу стакана не вредит)

Есть авторитетное мнение что во время войны подобные штучки делало множество частных артелей, вот наверное, один из представителей такого труда. или Итальянский "лендлиз" Laughing


Последний раз редактировалось: Paul_Z (Вт Апр 29, 2008 7:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Количество сообщений : 114
Location : Швеция
Дата регистрации : 2007-07-23

M-24 Итальянка Empty
СообщениеТема: Re: M-24 Итальянка   M-24 Итальянка Icon_minitimeЧт Апр 17, 2008 3:22 pm

Хорошая работа. Чем и как наносилиь маркировки на ручку?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://restavraciya.forum2x2.ru
Paul_Z




Количество сообщений : 78
Возраст : 49
Location : Russia, V/Novgorod
Дата регистрации : 2007-07-26

M-24 Итальянка Empty
СообщениеТема: Re: M-24 Итальянка   M-24 Итальянка Icon_minitimeЧт Апр 17, 2008 10:30 pm

ручку брал в Москве готовую, уже со штампами.
штампы- один прожиг на ручке(жалезный штамп), второй- обычная приёмка синей тушью.
кстати, шнур(я его пока не сфотал, забыл) тож самодельного плетения, но на саперные шнуры и плетением и толщиной похож, тока свил я его не из х.б. а из льняной, распущеной пряжи. старил его чуток йодом и ржавчиной
Вернуться к началу Перейти вниз
 
M-24 Итальянка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
РЕСТАВРАЦИЯ :: Военные Вещи-
Перейти: